logo

В ЛДПР предложили ввести обязательную установку видеорегистраторов в салонах такси

img Дата
30.10.2024
img Просмотров
25
img Поделиться
Брянская область регионы такси

Депутат Госдумы от Фракции ЛДПР Евгений Марков предложил ввести обязательную установку во всех такси средств видеофиксации, которые будут обеспечивать съёмку всего происходящего в салоне машины. С такой инициативой парламентарий выступил на фоне случившейся трагедии в городе Коркино Челябинской области, где была зверски убита женщина-водитель такси

«В Коркине осуществлено чудовищное преступление. Была убита женщина-водитель такси. Это резонансное преступление всколыхнуло общественность города. Мы считаем, что причиной подобного рода проблем является отсутствие видеорегистраторов в салоне автомобилей такси. Такая норма будет действовать с 1 ноября в дружественной нам Белоруссии. И мы считаем, что эта норма должна стать одной из основ, в том числе системы безопасного города. Мы будем как Фракция в кратчайшие сроки добиваться принятия нужных поправок для обязательного введения процедуры по установке видеорегистраторов в салонах такси на всей территории нашей страны», – рассказал депутат Госдумы от Фракции ЛДПР Евгений Марков.

Как уточнил депутат, соответствующие поправки планируется внести в Федеральный закон о легковом такси в части установления требования о нахождении в салоне легкового такси средств видеофиксации. По его словам, итоговый документ будет подготовлен ближе к концу недели и в скором времени внесён на рассмотрение Государственной Думы.

23 октября стало известно, что 17-летний житель города Коркино Челябинской области был задержан по подозрению в убийстве 40-летней женщины, которая работала водителем такси. Из-за убийства женщины в Коркине происходили общественные волнения, сейчас ситуация стабилизирована.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять