![День образования Брянской области!](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/bryansk/3758a1d1ec550df8e9d47a317883c730d9e30118074f2f0e40da612463da4e70.jpg&op=resize&h=600)
Брянское региональное отделение ЛДПР поздравляет с Днём образования Брянской области!
Многие населенные пункты Брянской области имеют многовековую историю и сохранили архитектурные памятники, являющиеся достоянием национальной культуры. Союз исторических городов и регионов России присвоил статус «Исторических поселений России» городам: Брянску, Дятьково, Карачеву, Клинцам, Мглину, Новозыбкову, Почепу, Севску, Стародубу, Трубчевску и селам Красный Рог, Вщиж, Овстуг.
За активное участие в партизанском движении, мужество и стойкость, проявленные трудящимися области в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны, за успехи, достигнутые в восстановлении и развитии народного хозяйства, Брянская область в 1967 году была награждена орденом Ленина. В 1979 году за успехи в хозяйственном и культурном строительстве, заслуги в революционном движении, мужество и стойкость трудящихся в годы Великой Отечественной войны, активное участие в партизанском движении городу Брянску был вручен орден Октябрьской революции. А в 1985 году — орден Трудового Красного Знамени, за достижения в хозяйственном и культурном строительстве и в связи с 1000-летием. В 2010 году Брянск стал Городом воинской славы.